Comité

Membres du comité

Vice-présidente, Travail international, Régions

Vice-présidente, Travail international, Régions

Claudine Greub

claudine.greub@ludo.ch
077 472 29 05

Vice-présidente, Formation Suisse alémanique

Vice-présidente, Formation Suisse alémanique

Tanja Tham

tanja.tham@ludo.ch
077 457 76 70

Formation Suisse romande, Forums des jeux

Formation Suisse romande, Forums des jeux

Yvonne Vallélian

yvonne.vallelian@ludo.ch

Actuariat

Actuariat

Yvonne Moser

yvonne.moser@ludo.ch
079 643 28 53

Ressort non déterminé

Ressort non déterminé

Gregorio Console

gregorio.console@ludo.ch

Ressort non déterminé

Ressort non déterminé

Barbara Hirzel

barbara.hirzel@ludo.ch

Ressort non déterminé

Ressort non déterminé

Simone Gloor

simone.gloor@ludo.ch

Sécretariats

Secrétaire FLS Suisse romande

Secrétaire FLS Suisse romande

Rahel Geiser

secretariat.romandie@ludo.ch
079 735 50 33

Secrétaire FLS Suisse allemande  / bureau principal

Secrétaire FLS Suisse allemande / bureau principal

Jacqueline Pircher

sekretariat@ludo.ch
079 468 06 01

Jeux et forums

Jeu et forums

Jeu et forums

Yvonne Vallélian

yvonne.vallelian@ludo.ch

Forums

Forums

Séverine Viande

severine.viande@ludo.ch

Forums

Forums

Nicole Magnin

nicole.magnin@ludo.ch
079 409 16 66

Formation

Formation Suisse romande

Formation Suisse romande

Yvonne Vallélian

yvonne.vallelian@ludo.ch

Formation Suisse romande

Formation Suisse romande

Gillian Blackall

gillian.blackall@ludo.ch

Représentantes régionales

Arc Jurassien

Arc Jurassien

Cindy Guérbadot

cindy.guerbadot@ludo.ch

Freiburg/Fribourg

Freiburg/Fribourg

Vacant

Genève

Genève

Inès Fraga

ines.fraga@ludo.ch

Neuchâtel

Neuchâtel

Christelle Bardet Corradini

christelle.corradini@ludo.ch

Vaud

Vaud

Sophie Jost

sophie.jost@ludo.ch

Valais/Wallis

Valais/Wallis

Christine Ducrey

christine.ducrey@ludo.ch
027 306 22 61

Aargau/Solothurn

Aargau/Solothurn

Giulia Mastrodomenico

giulia.mastrodomenico@ludo.ch
079 632 10 49

Basel/Baselland

Basel/Baselland

Yasmin Weber

yasmin.weber@ludo.ch

Bern

Bern

Katharina Dysli - Muff

katharina.dysli@ludo.ch

Graubünden

Graubünden

Monique Huonder

monique.huonder@ludo.ch

St.Gallen/Appenzell

St.Gallen/Appenzell

Vacant

Thurgau/Schaffhausen

Thurgau/Schaffhausen

Vacant

Ticino/Tessin

Ticino/Tessin

Maura della Bruna

maura.dellabruna@ludo.ch
081 947 44 70

Zentralschweiz

Zentralschweiz

Annemarie Frieden

annemarie.frieden@ludo.ch
076 559 33 53

Zürich/Glarus

Zürich/Glarus

Monika Hochreutener

monika.hochreutener@ludo.ch

International et Régions

Travail international, Régions

Travail international, Régions

Claudine Greub

claudine.greub@ludo.ch
077 472 29 05