Comitato FLS

Membri del comitato

Vicepresidente, Contatti internazionale, Regioni

Vicepresidente, Contatti internazionale, Regioni

Claudine Greub

claudine.greub@ludo.ch
077 472 29 05

Vicepresidente, Formazione Svizzera tedesca

Vicepresidente, Formazione Svizzera tedesca

Tanja Tham

tanja.tham@ludo.ch
077 457 76 70

Gioco e formazione Svizzera francese

Gioco e formazione Svizzera francese

Yvonne Vallélian

yvonne.vallelian@ludo.ch

Servizi attuariali

Servizi attuariali

Yvonne Moser

yvonne.moser@ludo.ch
079 643 28 53

Ressort non determinata

Ressort non determinata

Simone Gloor

simone.gloor@ludo.ch

Ressort non determinata

Ressort non determinata

Barbara Hirzel

barbara.hirzel@ludo.ch

Ressort non determinata

Ressort non determinata

Gregorio Console

gregorio.console@ludo.ch

Segretarie

Segretaria Svizzera tedesca

Segretaria Svizzera tedesca

Jacqueline Pircher

sekretariat@ludo.ch
079 468 06 01

Segretaria Svizzera francese

Segretaria Svizzera francese

Rahel Geiser

secretariat.romandie@ludo.ch
079 735 50 33

Gioco / forum

Gioco e forum Svizzera tedesca

Gioco e forum Svizzera tedesca

Beatrice Carrera

beatrice.carrera@ludo.ch
079 543 36 60

Gioco e forum Svizzera tedesca

Gioco e forum Svizzera tedesca

Monika Hochreutener

monika.hochreutener@ludo.ch

Test dei giochi

Test dei giochi

Elisabeth Bauer

elisabeth.bauer@ludo.ch
079 574 26 98

Gioco e forum Svizzera francese

Gioco e forum Svizzera francese

Yvonne Vallélian

yvonne.vallelian@ludo.ch

Gioco e forum Svizzera francese

Gioco e forum Svizzera francese

Séverine Viande

severine.viande@ludo.ch

Gioco e forum Svizzera francese

Gioco e forum Svizzera francese

Nicole Magnin

nicole.magnin@ludo.ch
079 409 16 66

Formazione

Formazione Svizzera tedesca

Formazione Svizzera tedesca

Tanja Tham

tanja.tham@ludo.ch
077 457 76 70

Formazione Svizzera tedesca

Formazione Svizzera tedesca

Janet Hübscher

janet.huebscher@ludo.ch

Formazione Svizzera tedesca

Formazione Svizzera tedesca

Heidrun Roth

heidrun.roth@ludo.ch

Formazione Svizzera francese

Formazione Svizzera francese

Yvonne Vallélian

yvonne.vallelian@ludo.ch

Formazione Svizzera francese

Formazione Svizzera francese

Gillian Blackall

gillian.blackall@ludo.ch

Rappresentanti regionali

Ticino/Tessin

Ticino/Tessin

Maura della Bruna

maura.dellabruna@ludo.ch
081 947 44 70

Aargau/Solothurn

Aargau/Solothurn

Giulia Mastrodomenico

giulia.mastrodomenico@ludo.ch
079 632 10 49

Arc Jurassien

Arc Jurassien

Cindy Guérbadot

cindy.guerbadot@ludo.ch

Basel/Baselland

Basel/Baselland

Yasmin Weber

yasmin.weber@ludo.ch

Bern

Bern

Katharina Dysli - Muff

katharina.dysli@ludo.ch

Freiburg/Fribourg

Freiburg/Fribourg

Libero

Genève

Genève

Inès Fraga

ines.fraga@ludo.ch

Graubünden

Graubünden

Monique Huonder

monique.huonder@ludo.ch

Neuchâtel

Neuchâtel

Christelle Bardet Corradini

christelle.corradini@ludo.ch

St.Gallen/Appenzell

St.Gallen/Appenzell

Libero

Thurgau/Schaffhausen

Thurgau/Schaffhausen

Libero

Vaud

Vaud

Sophie Jost

sophie.jost@ludo.ch

Valais/Wallis

Valais/Wallis

Christine Ducrey

christine.ducrey@ludo.ch
027 306 22 61

Zentralschweiz

Zentralschweiz

Annemarie Frieden

annemarie.frieden@ludo.ch
076 559 33 53

Zürich/Glarus

Zürich/Glarus

Monika Hochreutener

monika.hochreutener@ludo.ch

Internationale e regioni

Contatti internazionale, Regioni

Contatti internazionale, Regioni

Claudine Greub

claudine.greub@ludo.ch
077 472 29 05